Как выделить целую часть из дроби? "19/7, 412/10. 168/8"


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.
19/7: раздели числитель на знаменатель 19:7 = 2 целых....  далее 7*2=14  19-14=5, значит дробная часть будет 5/7, а всё число  2  5/7.

412/10:    412.10 = 41 целых    41*10=410  412-410 = 2  и дробная часть 2/41, а всё число
41  2/41

168/8 :  168:8 = 21 целая.