На завод привезли новые станки.На 3 машинах привезли по 12 станков и на 5 машинах-по 9

станков.Сколько всего новых станков привезли на завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.

3х12=36 -станков привезли на первой машине
5х9=45-станков привезли на второй машине
36+45=81 -станок привезли на завод
Ответ: 81

Отвечает Гагарин Васик.

1)12•3=36(с.)привезли на трёх машинах
2)9•5=45(с.)привезли на пяти машинах
3)36+45=81(с.)
Ответ:81новый станок привезли на завод.