Папа потратил премию 20 000 р на подарки жене и детям. 40% этой суммы он потратил на подарок жене,

30%- сыну и 30% - дочери. Все ли деньги потратил папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

40+30+30=100 (%)
Все потратил.

Отвечает Данченков Ваня.

20000*0.4=8 000 р на подарок жене 
20000*0.3=6000 р на подарок сыну
и 6000 р на подарок дочери
20000-8000-6000-6000=0 все деньги потратил папа)))