Из листа картона длиной 35 см и шириной 20 см Маша вырезала 4 квадратов площадью 1 см в квадрате

каждый Найди площадь остатка картона ответ Вырази в дециметрах квадратных дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
Выражал в квадратных дециметрах - вычисляем в дециметрах.
Дано
a = 35 см = 3.5 дм - длина
b = 20 = 2 дм - ширина
РЕШЕНИЕ
S = a*b = 3.5*2 = 7 дм² - площадь листа.
7 - 4*1 = 7 - 4 = 3 дм² - площадь остатка - ОТВЕТ
ИЛИ
В сантиметрах получатся большие числа, хотя ....
1 дм² = 10*10 = 100 см²
S = 35 *20 = 700 см²
700 - 400 = 300 см² = 3 дм² - ОТВЕТ