Помогите составить краткую запись задачи ( 3 класс) В туристический поход пошли 19 человек. На

каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.
Пошло в поход- 19 чел.
Мясные консервы-2б. на каждого
Овощные консервы-3б. на каждого
Всего-? б.
1)2б+3б=5(б)- взяли на одного человека
2)5б*19чел=95(б)-всего взяли в поход
Ответ: всего в поход взяли 95 банок с консервами
Отвечает Гришаева Дарья.
Пошли - 19чел.
3 б. мяс. конс и 2 б. овощ. конс на 1 чел.
Всего конс. - ? шт.
1.3+2=5(б) консервов на  одног человека.
2. 19*5=95(б) консервов всего взяли в поход.