Ребята срочно ) туплю, я не знаю, с другом поспорили 1 пчёла + 1 курица = 40 1 пчела + 3 курицы =

40 2 пчёлы - 1 курица = 80 3 пчёлы * 3 курицы = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

Пчела - x, курица - y
x+y=40
x+3y=40
2x-y=80
умножаем 1 уравнение на -3 и складываем:
-3x-3y+x+3y+2x-y=-120+40+80
-y=0
y=0
x+0=40
x=40
значит:
3x*3y=9xy=9*40*0=0
Ответ:0

Отвечает Шарафутдинов Дима.

1 пчёла + 1 курица = 40
1 пчела + 3 курицы = 40
отнимем
2курицы =0
куницана=0
пчела 0+40=40
3пчелы *3курицы=3*40*3*0=0