В ДВУХ ВАГОНАХ БЫЛО 9358 КГ ГРУЗА.НА ОДНОЙ ИЗ СТАНЦИЙ В ПЕРВЫЙ ВАГОН ПОГРУЗИЛИ ЕЩЕ 300 КГ,А ВО

ВТОРОЙ ВЫГРУЗИЛИ 500 КГ.СКОЛЬКО ВСЕГО КГ ГРУЗА СТАЛО В ДВУХ ВАГОНАХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

1) 500 - 300 = 200 (кг) - погрузили в 2 вагона
2) 9358 + 200 = 9558 (кг) - стало в 2-ух вагонах
Ответ: 9558 кг.