Ширина прямоугольника равна 4 см,что на 5 см меньше его длины.найти периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.
Ширина - 4 см.
Длина - на 5 см. больше ширины.
P -? S-?
4+5=9 (см.) - длина
P=(9+4)*2=26 (см.)
S=9*4=36 (см2)
Ответ: P=26 см.,S=36 см.2
Отвечает Ruda Nastia.
Периметр=13см, площад=36см