884:26+р=1600 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Андрей.
Переносим р на право:
 \frac{884}{26}=1600-p
Помножим обе части на 26:
884=26(1600-p)
884=41600-26p
26p=41600-884
26p=40716
p=1566