Помогите пожалуйста Расстояние между 2мя городами не меньше 292 км . Через 3 часа после выхода из

первого города поезд был на растоянии 37 км от второго города. Оцените скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
292 - 37 = 255 км - проехал поезд за 3 ч
255 : 3 = 85 км/ч - скорость поезда.
Отвечает Фомицкий Вячеслав.
Скорость не менее 85 км/ч
292-37=255км-это он проехал расстояние.
255÷3=85км/ч с такой скоростью.