Точка О-центр окружности. Угол ВОС равен 160 градусов. Найдите величину угла ВАС



Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

угол ВАС- вписанный. Он измеряется 1/2 дуги ВС. Но дуга ВС=<BOC=120.

Тогда <ВАС=120/2=60