ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! найдите площадь параллелограмма, периметр которого равен P, а точка

пересечения диагоналей находится на расстоянии d от каждой его стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Слобожанинов Александр.
Прикрепляю.................................
Отвечает Валецкий Евгений.
ABCD_ромб  
O - точка пересечения диагоналей AC и BD
4*AB =P ;
OH ⊥ AB , H∈ [AB]  ;
OH  =d.
--------------
S(ABCD) -?

Очевидно:   ΔAOB =  ΔBOC=ΔCOD=  ΔDOA 
S(ABCD) =4S(AOB) =4*(AB *OH)/2 =(4*AB)*d/2  =P*d/2 .

ответ :  
P*d/2 .