Турист шёл 3 часа, за каждый час он проходил 4 километра, Сколько километров прошёл турист?


Ответы на вопрос

Отвечает Митькина Полина.
Дано:
t = 3 ч
v = 4 км / ч
Найти:
S - ?
Решение:
S = v · t = 3 · 4 = 12 км
Ответ: 12 км
S- расстояние
t- время 
V- скорость
Отвечает Шатов Тимофей.
3*4=12 км прошел турист