Взяв приближение для П = 3,1, нашли длину окружности и получили 148,8 м. Найдите площадь

соответствующего круга, беря такое же приближение для П

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
L=2πR-длина окружности⇒R=L/2π=148.8/2*3.1=24 м
 S=πR^2=3.1*24^2=1785.6 м^2