100-(x+99 целых 2/5)=3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
100-(x+99 2/5)=3/10
100-x-99 2/5=3/10
100-99 2/5-x=3/10
6/10-x=3/10
x=6/10-3/10
x=3/10
Ответ: 3/10
Отвечает Медведева Анна.
  100-x-99*0,4=0,3
    3960-x=0,3       
 -x=-3959,7
   x=3959,7