Никита и Антон чистили картофель. Никита очищал 3 картофелины в минуту, Антон- 2 картофелины.

вместе они очистили 350 картофелин. сколько времени работал каждый, если Антон про работал на 25 минут больше Никиты? Ответ объясни.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.
Х мин работал Никита
х+25 мин работал Антон
3х+2(х+25)=350
3х+2х+50=350
5х=300
х=60 мин=1ч работал Никита
60+25=1ч25мин работал Антон