Найдите значение выражения 8-4,2:(2 3/24-1 4/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Макс.
8-4.2:(2 \frac{3}{24}-1 \frac{4}{24})=8-4.2:( \frac{51}{24}- \frac{28}{24})=8- \frac{42}{10}: \frac{23}{24}=8- \frac{42*24}{10*23}=
=8- \frac{42*12}{5*23}= \frac{8*115-504}{115}=  \frac{416}{115}=3 \frac{71}{115}