Задача 5 класса. Даю 16 балов В основании коробки сока находиться квадрат со стороной 5 см, высота

коробки - 42см. найдите незаполненную часть коробки.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
РЕШЕНИЕ
Объем параллелепипеда по формуле
V =a*b*c =  5*5*42 = 1050 см³
1 литр = 1000 см³
Находим незаполненную часть
1000/1050 =   0,952 - заполнено
1 - 0,952 = 0,048 = 4.8% - не заполнено - ОТВЕТ
ИЛИ
1050 - 1000 =  50 см³ - не заполнено
50 : 1050 = 0,048 = 4,8% - ОТВЕТ