Приведите дроби -1/2 и -1/4 к знаменателю а)8 б)28 в)36


Ответы на вопрос

Отвечает Тысько Антон.

a) \frac{1}{2} = \frac{4}{8} ;  \frac{1}{2} = \frac{14}{28} ;  \frac{1}{2}= \frac{18}{36} | b) \frac{1}{4} = \frac{2}{8} ; \frac{1}{4} = \frac{7}{28} ;  \frac{1}{4} = \frac{9}{36}