Помощь! 7(x-9)-(3x+1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.

7х-63-3х-1=9 4х=73 Х=18,25

Отвечает Иринка Иринка.

7(х - 9) - (3х + 1) = 9
7х - 63 - 3х - 1 = 9
7х - 3х = 9 + 63 + 1
4х = 73
х = 73 : 4
х = 18,25
Проверка: 7(18,25 - 9) - (3 * 18,25 + 1) = 9
                  64,75 - 55,75 = 9
                  9 = 9