(Десятичные дроби)За 10 одинаковых автомобилей заплатили 5,4 млн рублей.Сколько надо заплатить за

20 таких же автомобилей? за 200? Выразите ответ в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёв Лев.
5.4:10=0,54(млн)-стоит один автомобиль.  0,54х20=10,8(млн)- стоят 20 автомобилей.   0,54х200=108(млн)-стоят 200 автомобилей.