Помогите решить пожалуйста. Задача 1. С одной вишни собрали 9 кг ягод, со второй - 12 кг, а с

третьей - 6 кг Всю вишню разложили в корзины по 9 кг в каждую. Сколько корзин заняли вишней? Задача 2. В учреждение привезли 24 стола. В 5 кабинетов поставили по 3 стола. Сколько столов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Валинкевич Рома.
1) 9+12+6=27 кг ягод всего
27/9=3 корзины заняли вишней
2) 5*3=15 
24 - 15=9 столов осталось

Отвечает Бойчук Женя.
9+12+6=27 кг всего собрали 
27/9=3 корзины


3*5=15 столов ппоставили
24-15=9 осталось