Сравните числа и найдите три рациональных числа, заключенных между семь двенадцатых и три пятых.

помогите(

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.
1) Приводим дроби 7/12 и 3/5 к общему знаменателю 60
7/12 = 35/60 - доп. множ. 5
3/5 = 36/60 - доп. множ. 12
7/12 < 3/5, так как 35/60 < 36/60

2) 60 * 4 = 240 - общий знаменатель, кратный 12 и 5
7/12 = 140/240 - доп. множ.20
3/5 = 144/240 - доп. множ.48
7/12 < 141/240 < 142/240 < 143/140 < 3/5
Ответ: 141/240, 142/240, 143/240 - три рациональных числа  между 7/12 и 3/5.