Банк с годовым приростом в 10% ежегодно потратит 605 000 тенге через 2 года. Сколько банкнот было

первоначально построено в Банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.
РЕШЕНИЕ
Формула сложного процента для двух лет хранения.
С = В*(1+с%)² = В*(1,1)² =  60500 тг - стало
С = В*1,21 = 60 500
Находим первоначальный вклад
В = 60500 : 1,21 = 50 000 тг - вклад - ОТВЕТ