Для оформления из коробки достала 30 листов разноцветной бумаги.Половина бумаги было красного

цвета,треть всех листов было зеленого цвета,а остальные листы желтые.отдали половину зеленых листов.А пятую часть красных листов убрала обратно в коробку.Сколько листов бумагти у нее осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькова Алина.
Красные = 30:2=15 зелёные =30:3=10 жёлтые =30-(10+15)=5 отдали половину зелёных 10:2=5 красные 15:5=3 итого решаем 30-5-3=22