КОЛИЧЕСТВО ДЕРЕВЬЕВ НА 1-ОЙ УЛИЦЕ В 1,4 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ КОЛИЧЕСТВО ДЕРЕВЬЕВ НА 2-ОЙ КОГДА С 1-ОЙ

УЛИЦЫ ПЕРЕСАДИЛИ 13 ДЕРЕВЬЕВ НА 2-УЮ ТО КОЛИЧЕСТВО ДЕРЕВЬЕВ НА ОБЕИХ УЛИЦАХ СТАЛО ПОРОВНУ СКОЛЬКО ДЕРЕВЬЕВ БЫЛО ПОСАЖЕНО НА КАЖДОЙ УЛИЦЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
1) Пусть первоначальное количество деревьев на 2-ой улице х,
2) тогда на первой - 1,4х,
3) т.к. после пересадки на обеих улицах стало равное количество деревьев, составим уравнение:
1,4х-13 = х+13
1,4х - х = 13+13
0,4х=26
х=26 : 0,4 = 65
х=65        деревьев первоначально было на второй улице
4) 65 *  1,4 = 91(д) дерево первоначально было на первой улице
Отвечает Оганесова София.
1,4х-13=х+131.4х-х=13+130,4х=26х=26:0,4х=65   65*1,4=91