Определи порядок выполнения действий и вычисли. а) 13 х (2056 - 924) + 596 б) (12700 - 3560) : 20 +

1558 в) 25 х 37 - 30 х 18 г) (13650 - 6110 + 2005) : 5

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Ярик.
Порядок действий:
а) 1) 2056-924=1132
     2)1132 x 13=14716
     3) 14716+596=15312

б) 1) 12700-3560=9140
     2) 9140:20= 457
     3) 457+1558=2015

в)  1) 25 x 37 =925
     2) 30 x 18 = 540
     3) 925 - 540=385

г)  1) 13650 - 6110 =7540
     2) 7540 +2005 =9545
     3) 9545:5 = 1909