Начерти прямоугольник,площадь которого равна 21см(квадратных),а длина 7 см Найди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
Длина 7, площадь 21,
значит ширина  21:7=3
P=2(3+7)=20
Ответ. Начертить прямоугольник длиной 7 см, шириной 3 см.
           Периметр прямоугольника равен 20 см
Отвечает Князь Влад.
S=21 см²
a=7 см
b-?
Р-?

S=ab
b=S/a=21/7=3 см - ширина
P=(a+b)*2
P=(7+3)*2=20 см

Ответ:прямоугольник со сторонами 7 см и 3 см,его периметр равен 20 см.