На каждые 50 километров от машины расходуется 6 литров бензина Сколько бензина нужно для того чтобы

проехать 200 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.
50 км - нужно 6 литров
200 км - ? литров
делим 200 / 50 = 4
4*6 = 24 литра бензина
Отвечает Frend Hepi.
200:50=4 (в 4 раза больше)
6*4=24 литра