{15x-11y=25, {5x-4y=10. надо решить линейное уравнение с двумя переменными способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Дарья.
15x-11y=25
5x-4y=10/*-3⇒-15x+12y=-30
y=-5
5x=10+4*(-5)
5x=10-20
5x=-10
x=-2
(-2;-5)