Турист прошёл 20 км,двигаясь со скоростью 5 км/ч.На остановки во время пути он затратил 45

мин.Сколько времени занял весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

1)20:5=4(ч)- до остановки
2) 4ч+45 мин=4 ч 45 мин- занял весь путь

Отвечает Карабай Асель.

20÷5=4(ч) турист двигался
4ч=240мин
240+45=285(мин)
285мин=4ч 45мин

ответ:4 часа 45 минут занял весь путь