В рамке вращающейся в однородном магнитном поле индуцируется ЭДС меняющаяся по закону

ε=50sin(10^3пt) (B). Определить амплитуду, период и частоту))

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

ε=εmax*sinwt (ε=50*sin10^3pi t)

εmax=50B

T=2п/w=2п/1000п=2*10^-3c

v=1/T=1/0,002=500об/с))