Длина прямоугольника на 8 см больше ширины. Найди периметр и площадь прямоугольника, если ширина

составляет 2/3 длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

1-2/3(две третьих)=1/3- это 8 см
8:2/3=16см- это ширина
16+8=24см- длина
(16+24)*2=80см- Р
16*24=384см кв- S