Что делиться и на 3 и на 100 Нужно найти общий знаменатель 2/3 + 1275/100


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Катя.

Число 300 - общий знаменатель, доп.множители 100 и 3
100*2/300 + 3*1275/300 = 200/300 + 3825/300 =4025/300=161/12= 13 целых 5/12