1) Из чисел 4, 18, 140, 280, знаков арифметических действий и скобок составь три различных

выражения. Вычисли их значения. 2) Уменьши 540 на b, если известно, что b равно: 75 180:2 450-90 40*3 3) Увеличь 280 на c, если известно, что с равно: 0 45+135 216-46 88:22 4) Узнай, на сколько: 1) 804 больше, чем 645. Ответ: на _______. 2) 196 меньше, чем 401. Ответ: на _______. 3) 507 больше, чем 339. Ответ: на _______. 4) 174 меньше, чем 407. Ответ: на _______. 5) Составь и запиши из данных чисел три суммы, состоящие из трех слагаемых. Вычисли столбиком. 216, 407, 138, 205, 331, 308.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алина.
1) (4+18)*(140+280)=9240
2) 280*(140-18-4)=35280
3) (280:140)+(18-4)=16

а 2 я не выражение не поняла ты как то странно записываешь!