Для кормления канарейки необходимо приготовить смесь состоящую из 3 частей овса, 2 частей

конопляного семени и 1 части овсяной крупы. Сколько килограммов смеси получится, если к 1,2 кг овса добавить необходимое количество конопляного семени и овсяной крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Седнева Лера.

 

1,2/3=0,4кг содержится в одной части

3+2+1=6 частей

0,4*6=2,4кг

Ответ:2,4 кг смеси получится

................................................................................................................................................................