От пристани отошли одновременно пароход и катер и двигались в одном направлении скорость теплохода

32 км а катера 16км через 3 часа пароход сел на мель и только через 7 часов после этого догнал катер сколько времени пароход стоял на мели

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.
Пароход простоял на мели 3 часа, потому что он прошел до остановки 96 км, а потом еще 24 км, а катер прошел 24+96=120 км, т.е. катер проплыл 120/15=8 ч, делаем 8 ч- 5 ч=3 ч