Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, равен корень из 3ех см. Найти сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.

Радиус вписанной окружности правильного треугольника:   

 

r = √3/6*a   ⇒  a=6*r / √3 = 6*√3/√3= 6 см