Расстояние между муравьями 30см. Скорости этих муравьев 5см/с и 3см/с. Какое расстояние будет между

ними через 3 секунды, если они ползут навстречу друг другу? так же объясните как решать подобные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.
За 3 сек. один проползет 5*3=15 м ,второй 3*3=9 м.Через 3 с расстояние между ними будет 30-(15+9)=6 м.(ползут навстречу друг другу)