На 2/5 своих денег я купил часы. На половину оставшейся суммы я купил рюкзак. После чего у меня

осталось 36 рублей. Сколько стоили часы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
1) 36×2=72 (руб)
2) 72÷3=24 (руб)- 1/5 всех денег
3) 24×2=48 (руб)- стоили часы
Ответ: 48 рублей