ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ. ОЧЕНЬ НАДО!!!!! (ЗАДАЧА ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ) Решить задачи, используя формулу

Бернулли и теоремы Муавра-Лапласа. а) Монету бросают 6 раз. Найти вероятность того, что герб выпадет не менее трех раз. б) Вероятность того, что деталь не прошла проверку ОТК, равна р=0,2. Найти вероятность того, что среди 500 случайно отобранных деталей окажется непроверенных: 1) ровно 110; 2) от 90 до 115.

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.

Всего вариантов если они равновозможны то   1/2^25всего     вероятность C  2  по 6 =6!/2!4!=1*2*3*4*5*6/1*2*1*2*3*4=30/2=15*0.5^2 * 0.5 ^4=0,2345всего    1/6^3!!!!!!!!