Найдите третью сторону треугольника ABC, учитывая, что AB=3, AC=5, угол A=120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

По теореме косинусов: ВС²=АВ²+АС²-2*АВ*ВС*cosA BC²=3²+5²-2*3*5*cos120⁰ BC²=9+25-30*(-0,5) BC²=49 BC=7