Из двух городов,расстояние между которыми 900км/ч,одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля.Скорость одного 80км/ч скорость другого 100км/ч.Какое расстояние до встречи проехал каждый автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
1)80+100=180(км/ч)-скорость сближения
2)900/180=5(ч)-время
3)80*5=400(км)-расстояние 1 автомобиля
4)100*5=500(км)-расстояние 2 автомобиля
Ответ:400 км-расстояние 1 автомобиля,500 км-расстояние 2 автомобиля.
Отвечает Корзун Богдан.
1) 100+80= 180 км./ч. - скорость сближения;
2) 900:180= 5 часов - время в пути;
3) 80*5= 400 км. - проехал первый;
4) 100*5=500 км. - проехал второй.