Туристы были в пути 3 дня . В первый день они преодолели 36% всего расстояния , во второй - 50%

оставшегося, а в третий 64 км. Найдите длину всего пути .СРОЧЧНООО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

1) 100-36=64% (осталось после 1 дня)
2)( 64·52) :100=33.28% преодолели туристы за 2 день)
3) 100-(36+33.28)=30.72%
4) 30.72%----54км
   100%--------- х км
х=(54·100):30.72
х=175.8
Ответ: 175.8 км длина всего пути 

Отвечает Кислова Снежана.

узнаем сколько процентов составляет 64 км,

100 - ( 50 + 36 ) = 16

16%

теперь узнаем сколько км в 1 %

64 ÷ 16 = 4

теперь найдём всю длинну

4 × 100 = 400 км

ответ: 400км