А) Расстояние между городами А и В 720 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через

2 ч навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся? Напишите условие и действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

1. 80 * 2 = 160 (км) - расстояние, которое скорый поезд успел пройти за 2 часа
2. 720 - 160 = 560 (км) - расстояние между поездами, когда из пункта В выехал пассажирский поезд
3. 80 + 60 = 140 (км/ч) - общая скорость
4. 560 : 140 = 4 часа
Ответ: через четыре часа поезда втретятся