В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14

часов расстояние между ними было 3540.Один из них летел со средней скоростью 620км.в час. с какой скоростью летел другой самолет? Пожалуйста напишите мне условие задачи!!! Очень надо :(

Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Гуля.

Решала такую задачу:

1) 14-11=3(ч) - время полёта

2)620*3=1860(км)  - пролетел один самолёт

3) 3540-1860=1680(км) - пролетел второй самолет

4)1680:3=560(км/ч) - средняя скорость второго самолёта.

Ответ: 560 км/ч.