Вычислите равновесную концентрацию ионов H+ в растворе уксусной кислоты с концентрацией 0,1 моль/л

(степень диссоциации равна 0,13)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

1.[H+]=C*a, гдеС-концентрация кислоты. а- степень диссоциации(доли)
.[H+]=0,1*0,13=0,013 моль/л,

Отвечает Нагин Саша.

[H+]=C*a  (С-концентрация кислоты, а-степень диссоциации)
[H+]=0,1*0,13=0,013 моль/л