3(11х-1)+6(5х+8)=-1решите пожалуйста заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.

Упрощаем получается
33х-3+30х+48=-1
Теперь то что с Х на лево то что без Х направо
33х+30х=-1+3-48
63х=-46
Х=-46/63( минус сорок шесть шестьдесят третьих дробь)
Ответ:-46/63