Ваня сосчитал, что конфеты можно разделить поровну на пятерых друзей. Если же их делить на двоих

или четверых, то всякий раз будет оставаться одна конфета. Сколько конфет было у Коли, если известно, что их было больше, чем 5, но меньше, чем 45?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Поля.

Количество конфет -число,которое делится на 5 без остатка.
Больше 5 :10,15,20,25,30,35,40 и меньше 45

При делении на 2 и 4 остаток 1
:2=...(ост 1)
:4=..( ост 1)
Исключаем числа,которые делятся на 2 без остатка,это 10,20,30,40

Остались:15,25,35
при делении их на 2 остаток везде и1
при делении на 4:
15:4=3(ост 3)-не подходит
25:4=6(ост 1)-подходит
35:4=8(ост 3)-не подходит

Ответ :число 25.