У бабушки 3 внучки.Одна старше другой в 3 раза и в 2 раза младше третьей.Найди возраст каждой

внучки,если им всем вместе 20 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Екатерина.

1-я 3х 
2-я х   
3-я 3х * 2 (или 3х+3х (то же самое))

Теперь: 3х+х+3х*2=20
              4х+6х=20
              10х=20
              х=2
             _________
              3х=6
              6х=12

Ответ: Одной 6 лет, другой 2 года, а третьей 12 лет.


Отвечает Ветрова Віталіна.

Представим возраст первой как меру тогда
1+3+3*2=10 возрастов
20/10-2 (г) самой младшей
2*3=6 (лет) средней
6*2=12(лет) старшей